null
Главная | по поводу "активности" "пассивности" - Страница 2 - Форум | Мой профиль | Регистрация | ВХОД
Добро пожаловать Гость | Группа "Гости" | RSS
[Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Администрация » -<Уполномочен заявитЬ>- » по поводу "активности" "пассивности"
по поводу "активности" "пассивности"
eolДата: Понедельник, 2008-11-10, 14:50 | Сообщение # 16
ШУТ клана
Группа: Друзья Клана
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Добрый день! smile
Хотя по затронутой мной теме уже сказано достаточно, я, все же, позволю себе разъяснить, "коммерческий" момент моего предложения, который кажется странным уважаемому Администратору.
Двадцать лет назад я ушел с приемных экзаменов вокального факультета консерватории, решив, что данных у меня недостаточно. Это решение позволило мне заняться другим делом, которое я люблю не меньше вокала. Моя специализация - антикризисный менеджмент. smile Я занимаюсь "наладкой" механизмов управления предприятиями. И так случилось в последний месяц, что мне довелось консультировать две группы творческих работников о том, как правильно и много зарабатывать денег. После этих консультаций я и решил спросить Вас, уважаемый Администратор, как Вы относитесь к идее некоторой коммерциализации сайта? Ведь в этом нет ничего плохого, если деньги не ставятся во главу угла. Когда человек ценен для сайта своими знаниями, мнением, наличием выложенных записей, то он получает права на действия на сайте "по заслугам". А если залетный гость, типа меня, хочет что-то быстро получить от сайта, то он может "послужить отечеству" финансовым пожертвованием. Эти деньги могут пойти на развитие дизайна сайта, увеличение хранилища, повышение скорости и прочее, что Вы посчитаете нужным. Прошу Вас, не воспринимать мои слова как поучение, а именно как путь РАЗВИТИЯ. Как пример, приведу Вам следующее. Жители страны могут въезжать в нее и жить бесплатно. А гость - должен купить визу. Но, гость, проживший долго, может получить вид на жительство и уже въезжать без визы. Как видите, все просто. Деньги не являются губителем искусства. Его губит избыточная жажда денег. smile


Salita
 
КирикДата: Понедельник, 2008-11-10, 17:50 | Сообщение # 17
Поддержка духа клана :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (eol)
А если залетный гость, типа меня, хочет что-то быстро получить от сайта, то он может "послужить отечеству" финансовым пожертвованием. Эти деньги могут пойти на развитие дизайна сайта, увеличение хранилища, повышение скорости и прочее, что Вы посчитаете нужным.
Оплата хостинга, развитие дизайна это всё прекрасно. Но, уважаемый eol, обратите внимание на количество зарегистрированных участников, и на количество участвующих в дискуссиях. Тут общаться многие не хотят, а Вы говорите-деньги жертвовать! И по мне лучше попросить, чем заплатить. Капитализм не наш путь, ИМХО. Сами подумайте- заходит человек на сайт, а ему предлагают, ты заплати, а мы тебе сразу чего-нибудь выложим. Мне это в голову никогда не приходило. Можно ведь просто помогать людям?А по поводу искусства и денег, так сравните искусство времён СССР и нынешнее. Вам какое больше по душе? Тогда тема денег не поднималась так остро, а сейчас все эти "певцы" и "актеры" в погоне за деньгами штампуют пачками свои роли, включишь телевизор одни и те же физиономии по всем каналам.Мне уже смотреть тошно.
Quote (eol)
А если залетный гость, типа меня, хочет что-то быстро получить от сайта...

Напишите в личку, Вам не откажут. ok Особенно, как "другу Клана" tongue .


Сообщение отредактировал Кирик - Понедельник, 2008-11-10, 17:51
 
baritonesДата: Понедельник, 2008-11-10, 18:39 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
eol, спасибо за ваш пост!
Ни в коем случае не считаю ваши слова поучениями, или ещё как-то НЕ склоняю их в негативную сторону.
И может я и не прочь...НО, большее кол-во записей, мне самому достались абсолютно безвозмездно. Поскольку, в стране где я живу, на прилавках можно найти разве что: Трёх Теноров "ПавХосПлач", да пару дисков Нетребки.......И при этом скуднейшем выборе, находилось много добрых людей "в сети", которые делились. И ДЕЛЯТСЯ по сей день.
Поэтому мне кажется, как минимум некорректно, пытаться на этом "делать деньги".
В любом случае спасибо за то, что Вам НЕ ВСЁ РАВНО!

p.s. хотя может о пожертвованиях для развития сайта, можно задуматься wink


ATTENTION !!!
Друзья, под аватарой каждого пользователя имеется строка =репутация=, где вы можете (в благодарность) нажать на (+)...
 
ДэлвинДата: Понедельник, 2008-11-10, 19:55 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 791
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
baritones, Насчет пожертвований это можно, но никак не за записи.

Nie wzywać gość nie lepiej tatarzyna...
 
КирикДата: Понедельник, 2008-11-10, 20:46 | Сообщение # 20
Поддержка духа клана :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Дэлвин)
baritones, Насчет пожертвований это можно, но никак не за записи.

Согласен. Такая практика есть на многих сайтах.
 
eolДата: Вторник, 2008-11-11, 16:37 | Сообщение # 21
ШУТ клана
Группа: Друзья Клана
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Уважаемые Администратор и Модераторы!
Если Вы перечитаете свои ответы на мое "коммерческое" письмо, то сразу обнаружите, что вы не едины во мнениях, хотя и не допускаете прямых разногласий.
Такое ваше состояние вызвано двумя факторами или убеждениями (как Вам удобнее):
- искусство за деньги - пошло (ну, или перефразируйте в другую форму);
- записи нам достались бесплатно, следовательно, продавать их - мерзко.
Позвольте, я сразу выскажу отношение к этим... м-м-м... постулатам, а потом его (отношение или мнение) аргументирую.
1. Искусства без денег - не бывает.
2. Брать деньги за доставшееся бесплатно – можно при определенных условиях.
Теперь раскрытие каждого тезиса.
1. Мне трудно судить, чем хорошее социалистическое искусство отличается от хорошего капиталистического, но я знаю, чем они схожи. При обеих формациях певцу хочется кушать. Может быть, Вам и кажется пошлой коммерциализация искусства, но, я что-то не слышал о шедеврах, произведенных в голодном обмороке, особенно – певческих. В связи с этим, Вам придется признать, по крайней мере – в душе, факт, что искусство и деньги – неотделимы. Конечно, я должен сразу сделать оговорку, что все имеет рамки приличия. И если певец любит ОПЕРУ, и она платит ему деньгами в благодарность за красоту исполнения, то это одно. А если певец любит ДЕНЬГИ, и принуждает оперу платить, то это другое. В пример первых можно привести Кабалье и Доминго, а в пример вторых – Гришко и Баскова. Одни развивают данный талант и растут на оперной сцене, вторые – талант коммерциализируют и этой сценой исторгаются.
2. Обращу Ваше внимание, что во всех Ваших высказываниях все время звучит: «…брать деньги за записи – нельзя». А я все время Вам говорю, что брать деньги – нужно. Но! Уважаемые господа! Я все время говорю: «… БРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ДОСТУП». Уловите разницу! Я- за доступ, Вы – за записи. Уловили? Если музею достались картины бесплатно, то что, музей не платит зарплату сотрудникам, не ремонтирует помещение, не тратит средства на реставрацию? Музей ТРАТИТ, и эти траты кто-то оплачивает. Или государство, или посетители, или меценаты. Другого нет! А вот за что платят? Государство не трогаем. Меценат платит за славу быть меценатом. А посетитель платит ЗА УДОБСТВО. За то, что все в одном месте, что есть удобные часы работы (читай – доступ), что экспонаты поддерживаются в достойном состоянии, что тепло в помещении, что все посортировано и красиво расставлено и развешено … Да, посетитель готов платить музею за все эти удобства! А не за экспонаты, как таковые. И, заметьте, никому в Лувре не взбрело в голову заставлять посетителя перед входом в музей высказаться на определенные искусствоведческие или критические темы. Не высказался – не друг музея! Проходи в сторону и убери свои деньги! Смешно? При этом, заметьте, есть посетители, которые не только бесплатно ходят в музеи, а их там рады видеть. Это специалисты. И именно они вступают в дискуссии, высказываются, пишут статьи, проводят конференции, в общем – ведут профессиональную жизнь. Итог – брать деньги – нужно, и именно по предложенной мною схеме, которая уже тысячелетне проверена жизнью. Если человек ценен мнением обитателям сайта – сайт пустит его в свою среду бесплатно. Если же человек прибежал быстренько сделать свое дело – пусть заплатит ЗА ВХОД в ЗАКРЫТУЮ часть и будет доволен. А деньги пойдут на улучшения. Если не знаете, что улучшать – я Вам напишу. Но, что-то мне подсказывает, что Вы и без меня в этом вопросе обойдетесь.
И еще одно. Ваше «принуждение» к общению без альтернативных вариантов (пардон, еще – попросить Администратора) уж больно смахивает на социалистическое принуждение. А ведь не каждый человек готов общаться на Форуме, хотя бы по следующим причинам:
- не имеет мотива;
- не УМЕЕТ по сути;
- не УМЕЕТ по форме;
- не имеет предмета обсуждения.
Так вот, при нормальном развитии сайта, Вы можете с удивлением обнаружить, что деньги платит значительно больше людей, чем общается. Если Вас это сильно удивит, то сходите в оперу и посмотрите, что за билеты платит значительно больше людей, чем общается о ее тонкостях. И я знал много любителей, которые слушали в опере не арию ЛЕО НУЦЦИ, а Ренато в его исполнении, и сопереживали не артисту, а его образу. Хотя и делали это молча.
Удачи Вам в Вашем полезном деле! smile

Добавлено (2008-11-11, 16:37)
---------------------------------------------
Кстати, уважаемый господин Кирик, заведите тему: "Штамповка ролей", я выскажусь. smile Говорю серьезно, подискутируем. smile
Этот кусочек можно туда поместить.
"Капитализм не наш путь, ИМХО. Сами подумайте- заходит человек на сайт, а ему предлагают, ты заплати, а мы тебе сразу чего-нибудь выложим. Мне это в голову никогда не приходило. Можно ведь просто помогать людям?А по поводу искусства и денег, так сравните искусство времён СССР и нынешнее. Вам какое больше по душе? Тогда тема денег не поднималась так остро, а сейчас все эти "певцы" и "актеры" в погоне за деньгами штампуют пачками свои роли, включишь телевизор одни и те же физиономии по всем каналам.Мне уже смотреть тошно."


Salita
 
ДэлвинДата: Вторник, 2008-11-11, 16:53 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 791
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
eol, вы менеджер, у вас есть опыт в области организации и финансов. Мы люди творческие. Я лчино готов тратить свое время на то чтобы поддерживать форум, совершенно бесплатно (К сожалению из за скорости моего инета, я много записей выкладвать не могу, иначе тут уже были было бы выложено очень много записей из моей колекции...)
Но в какой-то мере я с вами согласен. Возможно нам действительно нужно какое-то финансовое вливание... Чтобы развивать сайт.
Насчет общени, нетя не портив чтобы народ получал записи, но давайте что-нибудь взамен. Что-Нибудь не значит общение, это могут быть ноты, записи, минуса, статьи... Впрочем, я думаю Администратор рассмотрит Ваше предложение и возможно модернизирует сайт в этом смысле.


Nie wzywać gość nie lepiej tatarzyna...
 
КирикДата: Вторник, 2008-11-11, 18:07 | Сообщение # 23
Поддержка духа клана :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (eol)
Если Вы перечитаете свои ответы на мое "коммерческое" письмо, то сразу обнаружите, что вы не едины во мнениях, хотя и не допускаете прямых разногласий.
У нас свобода мнений,знаете-ли...
Quote (eol)
записи нам достались бесплатно, следовательно, продавать их - мерзко.

Нет не все достались бесплатно, большинство дисков я купил, а потом интернет тоже денег стоит
Quote (eol)
Может быть, Вам и кажется пошлой коммерциализация искусства, но, я что-то не слышал о шедеврах, произведенных в голодном обмороке, особенно – певческих.

Вы не знаете как жили многие гении? Рембрандт, например. Да и многие композиторы были небогатыми, а зачастую нищими людьми. Моцарт в его вечных долгах, в частности...


Сообщение отредактировал Кирик - Вторник, 2008-11-11, 18:08
 
КирикДата: Вторник, 2008-11-11, 18:08 | Сообщение # 24
Поддержка духа клана :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (eol)
В связи с этим, Вам придется признать, по крайней мере – в душе, факт, что искусство и деньги – неотделимы.
Отчасти, кушать всем хочется. Но искусство и ремесло разные вещи
Quote (eol)
БРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ДОСТУП
Многие и без денег не ходят, а Вы говорите деньги за доступ!
Quote (eol)
И еще одно. Ваше «принуждение» к общению без альтернативных вариантов (пардон, еще – попросить Администратора) уж больно смахивает на социалистическое принуждение.
Это как? "Просящему у тебя дай, и хотящему у тебя занять не отказывай"- социалистическое принуждение?По моему, это- норма человеческих взаимоотношений. Может у "антикризных менеджеров" иначе? Лично у меня так.
Quote (eol)
А ведь не каждый человек готов общаться на Форуме, хотя бы по следующим причинам:
- не имеет мотива;
- не УМЕЕТ по сути;
- не УМЕЕТ по форме;
- не имеет предмета обсуждения.
А зачем тогда нужен такому человеку ФОРУМ, который изначально является местом общения?
Quote (eol)
Кстати, уважаемый господин Кирик, заведите тему: "Штамповка ролей", я выскажусь. Говорю серьезно, подискутируем.
Открывайте и начинайте, за открытие тем денег не берём! biggrin
Quote (eol)
Мне трудно судить, чем хорошее социалистическое искусство отличается от хорошего капиталистического, но я знаю, чем они схожи.
Я не делил искусство на социалистическое и капиталистическое, СССР я привёл в качестве примера.
А вообще сайтом руководит АДМИН, я лишь МОДЕРАТОР. Всё будет решать он.
 
eolДата: Четверг, 2008-11-13, 13:16 | Сообщение # 25
ШУТ клана
Группа: Друзья Клана
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Уважаемый господин Кирик! smile
Следуя Вашей рекомендации я открыл новую тему в разделе "Флейм". О артистическом разнообразии. smile


Salita
 
DregorДата: Суббота, 2009-02-21, 11:59 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, какая положительная тема для обсуждений smile
Поле непаханное.

Скажу, как русский человек, более того, как админ - я за халяву. Особенно на форуме по интересам. Ведь 99% здесь музыканты. А музыкантов все еще очень мало в нашей большой стране. Так не лучше ли помогать друг другу абсолютно безвозмездно?

Я сам зарегистрировался, потому что искал конкретные произведения и минусовки. Меня выкинуло сюда яндексом. Регистрация прошла вполне успешно, но... Получить то, что хотел, не получилось. Обидно cry Оказывается, есть блатота, в число которых еще необходимо попасть.

Знаете, я очень люблю композиции Григория Лепса, я искал оригинальные минусовки, в конце концов я оказался на положительном сайте www.golosa.de , где с легкостью нашел требуемые минувки на форуме. Чтобы их скачать, мне пришлось только зарегистрироваться. После скачки я поблагодарил админа, ей было очень приятно слышать мою искреннюю (на самом деле искреннюю) благодарность. Сейчас тот сайт не справляется с нагрузкой, они решили сделать специальную группу привелегированных пользователей, которые, за годовой членский взнос размером в 10 евро, будут получать доступ ко всем ресурсам сайта. Поверьте, из проголосовавших там 300 человек 130 реально согласились заплатить эту сумму (я был среди них), еще человек 80 согласились платить даже 20 евро, остальные - халявщики. Но это именно тот вариант халявы, который не на пользу. Нагрузка на сайт огромна и обновление оборудования уже просто необходимость.

Написанное выше - это пример взаимовыгодного сотрудничества. Всего за 10 евро я получаю доступ к оригинальным минусовкам (чаще всего еще и с беками). Причем минусовки там реально не только лежат, но админы еще и ищут их по вашей просьбе, если у них есть время (абсолютно бесплатно, хочу заметить). Здесь же я должен нарабатывать какую-то репутацию, общаться. Ладно, если нет другой возможности, буду общаться. Но, имхо, это неправильно.

Простите, если кого вдруг обидел.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

Сообщение отредактировал Dregor - Суббота, 2009-02-21, 12:01
 
slavka123Дата: Суббота, 2009-04-11, 00:41 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пассивные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитал форум и готов высказать свое мнение. не в обиду администрации сайта. Для того, чтобы сайт был "раскручен", необходимо чтобы сюда заходило больше людей. Желание администрации максимально ограничить количество людей которые могут скачивать минусовки - крайне негативно сказывается на популярности ресурса и в корне неверно. Для того, чтобы ресурс стал популярным, надо дать людам "пряник". Речь не идет о том, чтобы дать всем открытый доступ к минусовкам, нет.
Можно сделать, например, так:
во первых, надо чтобы все видели список композиций вне зависимости от регистрации,
а во-вторых, разрешить всем зарегистрированным скачивать ограниченные количеством (например, раз в неделю) или качеством (битрейт) записи.
В таком случае в разы увеличится количество посещающих сайт среди которых обязательно найдутся интересные и общительные люди.
А выдавливать из нескольких сотен интерес к сайту непродуктивно. Чтобы активных стало сотни, надо привлечь тысячи.
Администрация! Сделайте над собой усилия и данный проект может стать весьма и весьма популярным.
И вообще не бойтесь открывать доступ к файлам - как я понял многие из них все равно достались бесплатно. Будете активнее раздавать файлы - посещаемость вырастет в разы (из каждых 100 человек обязательно найдется тот, кто захочет тут остаться и помогать ресурсу).

С уважением,
Вячеслав

PS. Спасибо за полезное дело, которое вы делаете.

 
grivisДата: Вторник, 2009-04-21, 14:38 | Сообщение # 28
Массовик-затейник
Группа: Друзья Клана
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (slavka123)
Можно сделать, например, так:
во первых, надо чтобы все видели список композиций вне зависимости от регистрации,

Чтобы все видели ВСЕ МАТЕРИАЛЫ вне зависимости от регистрации - это абсолютно очевидно

Добавлено (2009-04-21, 14:38)
---------------------------------------------

Quote (baritones)
Люди бывают разные, и порой можно понять из того, как они просят открыть им доступ.
Да и кстати, из более 500 зарегестрированных, удалены были единицы. Хотя пассивных сотни

Имхо: не надо специально бороться за большУю активность.

1. Все умники похожи др. на друга. Доказательство: истина одна есть.
Следствие. Все дураки - разные, и этим обеспечивается необходимое разнообразие мiра.

2. Практика (для меня она - критерий истины) показывает : а) умников - подавляющее меньшинство; б) они, как правило, не часто высовываются по причине п."2.а" (подтверждается высказываниями участников массовок: нпр, "ток-шоу" в СМИ).
Вывод 1: долгие массовые дискуссии - имхо на 95% бездарная потеря времени.
Вывод 2: предельно умеренная активность участников в форумах - это хорошо.
Извините за внимание.

 
eolДата: Четверг, 2009-04-30, 18:11 | Сообщение # 29
ШУТ клана
Группа: Друзья Клана
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Добрый день, уважаемый Администратор! Добрый день, уважаемые Обитатели!
Вот, после бурных трудов праведных залез в Форум. smile С удивлением обнаружил, что эта тема еще жива. Следовательно, мотивы для ее поддержания существуют у многих новых коллег. Учитывая, что даже эта тема увеличивает дискуссионный объем, беру на себя обязательства, как эпитимью после долгого молчания, написать в ближайшее время пару новых постов. smile Это, так сказать, обязательство вне темы. Что касается темы, то отмечу очень корректное ведение диалогов, а также определенное желание поддержать некоторую коммерциализацию сайта, что может пойти на пользу обновлению материально-технической базы сайта.
Вот, в этой теме - пока все. smile
Всем желаю удачи и творческих успехов!



Salita
 
khakimovaДата: Среда, 2009-05-06, 22:32 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пассивные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые Юстас, Рамиль и другие товарищи! пожалуйста занесите меня в друзья, хотя бы опять на время.)просто я хочу скачать арию русалки. а насчет поделиться -- у меня есть несколько хороших качественных дисков, но я не умею выгружать, не смейтесь! и уже просила меня научить, но никто не обьяснил по-простому, как это делается. всех с праздником Победы!
 
Форум » Администрация » -<Уполномочен заявитЬ>- » по поводу "активности" "пассивности"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024